Новости СПб РО ООО ФСР

Итоги Первенства России 2020, X зимней Спартакиады учащихся России и Первенства СЗФО 2020

Соревновательный сезон 2019/2020 для наших спортсменов вовсю продолжается, и за последний месяц прошли три ключевых старта: Зимняя Спартакиада и Первенство России, а также Первенство Северо-западного федерального округа.

Подведем итоги и отметим наиболее результативных спортсменов. София Мерсадыкова вытянула второе место на Спартакиаде в хаф-пайпе, очень уверенно взяла золотую медаль в сноуборд-кроссе на Первенстве страны и последовательно победила в слоуп-стайле, кроссе и параллельном слаломе гиганте на Первенстве СЗФО.

Так же в кроссе на Первенстве России второе место заработала Настя Привалова, однако куда большим ее достижением можно считать серебряную медаль в командной кроссовой гонке на Юношеской Олимпиаде в Лозанне, об этом читайте здесь. Также она впервые попробовала силы на Кубке мира.

Коновалов Артур стал вторым среди юниоров на Первенстве России в дисциплине сноуборд-кросс.

Андрей Замятин заработал медаль в хаф-пайпе на Спартакиаде, а так же отличился в кроссе на Первенстве СЗФО, заняв третье место. На фото ниже его красивые полеты в пайпе.

Софья Афанасьева выиграла свои первые медали в карьере на Первенстве СЗФО, заняв вторые места в слоуп-стайле и кроссе.

Настоящим бойцом показал себя в этом сезоне Веня Рудля. Он отчаянно сражался на Первенстве России, но медали завоевал лишь на Первенстве СЗФО в кроссе и параллельном гиганте он занял третью позицию, что для него является не плохим результатом.

Отлично выступил за нашу команду легионер из Магадана Леонард Корецкий, взяв серебряную медаль в кроссе на Первенстве России, медаль того же достоинства в той же дисциплине на Первенстве СЗФО и, выиграв это Первенство в дисциплине параллельный слалом гигант.

Еще одну серебряную медаль в кроссе на СЗФО заработала Настя Костина.

Молодцы все наши спортсмены, даже ни разу не вставшие на пьедестал. Каждый из них проявил собранность, проделал большую работу над собой и, безусловно, одержал личную победу над собой.